Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:30

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Information & Kasse

Ursula Domin-Buczynski

Service-Assistentin
02154 886690
u.domin@dresen.de

Verkauf

Carsten Merge

Verkaufsberater
02154 / 8866912
c.merge@dresen.de

Melissa Degirmenci

Verkaufsassistentin
02154 88669-14
m.degirmenci@dresen.de

Service

Olaf Bonsels

Serviceberater
02154/ 8866922
o.bonsels@dresen.de

Heinz-Josef Hessen

Serviceberater
02154/ 8866923
h.hessen@dresen.de

Ersatzteile

Stephan Diederichs

T & Z-Berater
02154/ 8866925
s.diederichs@dresen.de

Sebastian Hoyer

T & Z-Berater
02154/ 8866925
s.hoyer@dresen.de

Telefonische Kundenbetreuung

Marion Bachelier

Telemarketing
02154 886690
marion.bachelier@dresen.de

Kurt Bachelier

Telemarketing
02154 88669-66
k.bachelier@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger


02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

Manuel Wichmann

Centerleiter
02154 / 8866916
m.wichmann@dresen.de

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH

Stahlwerk Becker 10
47877 Willich
Tel.: 02154 / 886690
Fax.: 02154 / 8866999
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de