Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Donnerstag 07:00  -  18:00
Freitag 07:00  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:30

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Information & Kasse

Andrea Cook


Service-Assistentin
02154 88669-0
andrea.cook@dresen.de

Verkauf

Bernd Pickel


Verkaufsberater
02154 88669-13
bernd.pickel@dresen.de

Service

Heinz-Josef Hessen


Serviceberater
02154/ 8866923
h.hessen@dresen.de

Nicolas Wittig


Serviceberater
02154 886690
nicolas.wittig@dresen.de

Ersatzteile

Stephan Diederichs


T & Z-Berater
02154/ 8866925
s.diederichs@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger



02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

Manuel Wichmann


Centerleiter
02154 / 8866916
m.wichmann@dresen.de

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH
Stahlwerk Becker 10
47877 Willich
Tel.: 02154 / 886690
Fax.: 02154 / 8866999
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de